8e208692

Реконструкцию «Лужников» расценили в сотни миллионов руб

Команда консультационных организаций сначала расценил реконструкцию олимпийского спорткомплекса «Лужники» в 53,87 миллиона руб либо около $1,8 миллиона долларов США. Территорию «Лужников» разделят на 3 многофункциональные зоны для компании интернациональных состязаний, занятий групповым спортом и выполнения отдыха.


Команда консультационных организаций сначала расценил реконструкцию олимпийского спорткомплекса «Лужники» в 53,87 миллиона руб, либо около 1,8 миллиона долларов США. Про это сообщает газета «Коммерсантъ».

По сведениям издания, консорциум менеджеров, в который вошли организации Colliers International, Mott MacDonald, ARUP, Populous и IMG, начала подготовку концепции перестройки «Лужников» в начале июля.

Ожидается, что территорию «Лужников» разделят на 3 многофункциональные зоны. В первую зону для занятий квалифицированным спортом и выполнения интернациональных состязаний попадут Огромная и Небольшая спортивные арены, спорткомплекс «Дружба» и водоем. Основной лужниковский спорткомплекс будет восстановлен для соответствия условиям FIFA. Также, тут ожидается ввести льдистый дворец и свежую спортивную сцену (на месте рынка). 2-я область, в которую зайдет имеющийся дворец спорта и свежие площадки для спорта, будет создана для занятий групповым спортом. Четвертая область содержит субъекты инфраструктуры (места для стоянки и берег) и отдыха.

По сведениям «РБК daily», на новой арене в «Лужниках», нацеленной на 3000 мест, будут вести культурно-развлекательные события. Также газета сообщает, что основательно превратится лужниковская аллейка. Тут будет область социального питания с кафе и барами. Газета подчеркивает, что в процесс реконструкции «Лужников» будет растрачено 65 миллионов руб.

Газета «Ведомости» в номере от 13 сентябре сообщает, что в публичной зоне будет Столичный центр спорта, который соединит спортивные здания для скульптурного катания, тяжелой атлетики. Также в досуговой зоне находиться парк, где будет можно улаживать пикники, играть в бадминтон, заниматься йогой. По данным издания, вложения в преображение спорткомплекса составят 50,3 миллиона руб.

«Коммерсантъ» подчеркивает, что до конца октября теорию разберет совет начальников спорткомплекса, а потом мэрия. Менеджеры полагают, что для реализация проекта муниципальным силам нужно завлечь приватных соинвесторов. Специалисты считают, что проект вполне может быть любопытным, в случае если трейдерам позволят возвести в «Лужниках» развлекательные либо коммерческие субъекты. Целиком закончить реконструкцию спорткомплекса ожидается в 2016 году.

Сергей Собянин в скором времени после собственного предназначения на должность градоначальника Города Москва попросил навести порядок на территории спорткомплекса «Лужники», имея ввиду картину с бывшим там рынком. После целого ряда прокурорских проверок, которые обнаружили многие неполадки купцов, было принято решение затворить рынок. Торгово-ярмарочный комплекс был закрыт 1 августа, а вещевая ярмарка закончила деятельность 1 сентября. Также мэр сообщил, что «Лужники» должны принадлежать городу. В начале апреля с поста генерального директора комплекса по своему стремлению рассчитался основной обладатель спорткомплекса Владимир Алешин, который реализовал собственную долю ЗАО «Лужники» городу. По сведениям деловых СМИ, на сегодняшний день мэрия объединила 100 % организации. По другой информации, 24 % «Лужников» до сих пор принадлежат Алешину через кипрский оффшор.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий