8e208692

Роспотребнадзор по Подмосковья подаст в трибунал на строй компанию, действующие которой были отправлены в больницу с отравлением

Красногорск (Подмосковье). 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Роспотребнадзор по Подмосковья планирует подать в трибунал на компанию, занимающейся сооружением коттеджного населенного пункта «Задача» в Дмитровском регионе Московской области, рассказали «Интерфаксу» в Роспотребнадзоре района в пятницу.

«В связи с топорным несоблюдением санитарных общепризнанных мерок и глобальным отравлением зарубежных рабочих в коттеджном населенном пункте «Задача» на поставщика, столичную компанию ООО «Монтаж», Роспотребнадзор подаст в трибунал», — заявил собеседник агентства.

Он сказал, что нацелено ходатайство на приостановление строительно-монтажных работ на 5 суток.

Как уточнили «Интерфаксу» в УФМС по Подмосковья, «работники администрирования сумели исследовать разрешения на работу лишь у 91 строителя коттеджного населенного пункта «Задача» из 400, другие действующие разлетелись».

Как передавалось, 15 августа в селе Озерецком Дмитровского региона Подмосковья было оформлено 67 примеров заболевания пищевой токсикоинфекцией строителей коттеджного населенного пункта «Задача». 32 человека были отправлены в больницу в заразные стационары Климовска, Долгопрудного, Дмитрова и Солнечногорска. Всего на стройплощадке действует 400 человек рабочих из Таджикистана, Узбекистана, Молдавии, Украины и Беларуси.

Следственное регулирование Следственного совета при прокуратуре РФ по Подмосковья проверяет по прецеденту глобального отравления рабочих.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий