8e208692

Специалисты сообщили о строящемся в Санкт-Петербурге жилище

Огромная часть (61 %) строящегося в настоящее время в Петербурге жилища приходится на квартиры ценой от 60 до 80 тыс руб за кв. метр. В этом расценочном спектре строится 3,1 млн кв. метров. В области от 40 до 60 тыс руб за кв. метр создается 854 миллионов «квадратов».


Огромная часть (61 %) строящегося в настоящее время в Петербурге жилища приходится на квартиры ценой от 60 до 80 тыс руб за кв. метр. Про это пишется в изучении организации «НДВ СПб» (отдел «НДВ-Недвижимость»).

Сейчас в городке строится около 3,1 млн кв. метров жилища в этом расценочном спектре. С учетом отданных зданий, в которых еще проводятся реализации квартир, данный уровень составляет 3,95 млн «квадратов». Всего в реализации располагается 111 субъектов.

По обзору, в расценочном спектре от 40 до 60 тысяч руб за кв. метр в Санкт-Петербурге создается около 854 тысяч кв. метров жилища. Принимая во внимание отданные дома, предложение такого жилища содержит 916 тысяч кв. метров. Всего реализуется 26 субъектов.

Совместная площадь строящихся новостроек по стоимости от 80 до 100 тысяч руб за кв. метр составляет 583 тысячи кв. метров. С учетом отданных зданий данный уровень растет до млн «квадратов». В этом спектре в реализации располагается 37 субъектов.

На строящиеся дома со стоимостью кв. метра от 120 тысяч руб и выше (престижное жилище в центральных участках Санкт-Петербурга) нужно 179 тысяч «квадратов». С учетом отданных зданий совместная площадь субъектов повысится до 376 тысяч кв. метров. Совместное количество располагающихся в реализации субъектов в этом области составляет 23.

Раньше специалисты «НДВ-Недвижимость» докладывали, что в начале октября средняя цена кв. метра на рынке строящегося жилища Санкт-Петербурга повысилась на 1,07 % и составила 81,5 тыс руб. Стоимость «квадрата» в отданных субъектах в месяц выросла на 2,54 % до 104,8 тыс руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий