8e208692

В Санкт-Петербурге повысилась в цене аренда престижных «однушек»

В 2011 году средняя цена аренды престижных однокомнатных квартир в Петербурге повысилась на 34 % (с 42 до 68 тыс руб в неделю). Стоимость найма двухкомнатных квартир в течение года выросла с 73 до 76 тыс руб. Аренда трехкомнатных, четырехкомнатных и многокомнатных субъектов, наоборот, подорожала.


В 2011 году средняя цена аренды престижных однокомнатных квартир в Петербурге повысилась на 34 % (с 42 до 68 тыс руб в неделю). Про это пишется в изучении организации Penny Lane Realty.

При этом, как сообщают специалисты, в целом размере предложения престижного арендного жилища «однокомнатные квартиры» составляют всего 3 %. Стоимость найма двухкомнатных квартир в течение года выросла с 73 до 76 тыс руб в неделю. Аренда трехкомнатных субъектов подорожала со 112 до 91 тыс руб, четырехкомнатных — со 145 до 122 миллионов, многокомнатных — со 197 до 175 тыс руб.

По обзору, уровень спроса на аренду «элитки» на протяжении всего года располагался под воздействием условия сезонности. Так, с нападением весны число контрактов превзошло характеристики теплого времени года в 2,5 раза, а характеристики мая и мая в 1,5 раза. Также, во время с октября по декабрь совместно с численным подъемом контрактов было установлено повышение на 20 % их габаритов в финансовом выражении.

Специалисты также выделяют рост энергичности на рынке коллективной аренды. Часть подобных заказчиков в целом количестве запросов на протяжении года повысилась на 17 %, и по положению на конец года добилась 80 %.

Размер предложения квартир в аренду расчетом от 1500 долларов США в неделю на протяжении 2011 года почти не обменивался. В составе предложения самые большие перемены коснулись Главного региона, часть которого снизилась с 67 до 50 %. Санкт-петербургский регион повысил собственную долю с 12 до 19 % от совместного размера предложения квартир бизнес- и бизнес-класса.

Как докладывали раньше специалисты Penny Lane Realty, наиболее дорогой площадью, отданной в аренду в 2016 году в Санкт-Петербурге, считаются четырехкомнатные апартаменты в квартирном комплексе «Дом у моря» на бульварной Мартынова. Квартиру площадью 180 кв. метров снимают за 420 тыс руб в неделю. На 2-ом месте оказалась трешка в клубном жилище на бульварной Фонтанки (320 тыс руб в неделю), на 3-ем — квартира площадью 400 «квадратов» на Крестовском проспекте (300 тыс руб).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий