Hv37-Wxt3-Nb4

Hacked by AnonymUZ_

We are legion!

[HTTP_ACCEPT_ENCODING] => gzip, deflate
[HTTP_ACCEPT_LANGUAGE] => en-US,en;q=0.8
[SERVER_PROTOCOL] => HTTP/1.1


Array
(
	    We are an anonymous hackers team. We defend ourselves against all attacks. 
            We have a right to privacy and will fight against those who seek to take it away. 
            Our team consists of highly skilled professionals and ethical hackers.
          
            If you have any questions or concerns about our actions, 
            feel free to reach out to us. We will do our best to respond to you promptly.
            Nothing SECURITY Is Perfect_
)

user@server ~ $ su
[sudo] password for root:
root@server # id
uid=0(root) gid=0(root) groups=0(root)
root@server # echo "We do not forgive. We do not forget"_

Expect Us
Join Us >>>AnonymUZ

8e208692

Ветошь – это что? Происхождение и значение слова

Жизнь слов чем-нибудь похожа на нашу. Одни входят в наш словарь, предназначаются некоторое время, а потом выходят из потребления, забываются, делаются «устаревшими». Так и большинство людей: возникли на свет, пробыли пущенный им период и ушли в небытие, не оставив после себя ни следа, ни памяти. Иные же слова, когда-нибудь возникнув в речи, предназначаются верой и правдой целые эры, оставаясь необходимыми и популярными на большом интервале лет. Опять-таки, как и люди, сделавшие что-нибудь необходимое и добросердечное для прочих.

2 слова об этимологии

На первый взгляд, какое отношение имеет к данным рассуждениям слово «ветошь«? Это так как наименование старых тряпок, вещей, на самом деле, любого мусора. Но, лексема взялась давно и имеет большую сферу потребления. Происхождение его довольно занимательна. Прежде всего, «ветошь» – это источник от прилагательного «ветхий», имеет с ним всеобщие истоки. Разница лишь в чередование звуков «тош» и «тх», что выражается знаменательными языковыми действиями. К тому же, «ветхий» пришло в русский из праславянского языка-основы. Потому слово имеет примеры и в древнерусской, и в российской, болгарской, словацкой и т.д. языковых системах. Но также и это далеко не все! «Ветошь» – это слово с праиндоевропейскими корнями, и похожие лексико-фонетические создания есть в старо-литовском, миксолидийском и латинском языках, и в санскрите. Значение их приблизительно одинаковое: или «год», или «изношенный», «старый», «малопригодный». Так что, виды значений сегодняшнего российского и теперь умерших языков сходятся. Означает, «ветошь» – это слово, имеющееся давно, что само притягивает к нему внимание исследователей-лингвистов.

Кроме обыкновенного, лексема имеет и специальное значение. Оно сопряжено с индустриальными действиями изготовления и обработки материала. В текстильных секторах экономики, когда изделия пускаются на второстепенную переработку, приобретают хлопковую ткань, жесткую, однако неплотного плетения, похожую на марлю. Это так именуемая ветошь обтирочная. Ее область потребления – отмачивание жидкостей, протирка плоскостей, в том числе компонентов. При помощи ветоши удаляется пыль и влага, смазка и масла, шпон и остальное. Изготовление такой ткани является крайне доступным, потому она настолько многогранна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий