В столичном регионе Лефортово весной 2012 года раскроется торгово-развлекательный комплекс. Площадь ТК «Спортэкс» составит 26 миллионов кв. метров. Главными съемщиками комплекса будут организации, представляющие товары для туризма, спорта и досуга. Также в состав ТК зайдут фитнес-клуб и развлекательный центр.
В столичном регионе Лефортово весной 2012 года раскроется большой торгово-развлекательный комплекс под наименованием «Спортэкс». Про это пишется в известии консультационной организации GVA Sawyer, являющаяся уникальным брокером проекта.
Коммерческий комплекс (ТК) создается на улице 5-я Проводная, между шоссе Энтузиастов и Рязанским проспектом, в районе метро метро «Авиамоторная». Первоначально субъект представлял собой промышленный комплекс. На сегодняшний день окончена перестройка дома и собственник ведет работы по отделке. Совместная площадь ТК составит 26 миллионов кв. метров (арендуемая — 18 миллионов «квадратов»).
Главными съемщиками комплекса будут организации, представляющие товары для туризма, спорта и досуга. Например, в «Спортэксе» будут супермаркеты мото- и велотехники, спортивной одежды и обуви, продукции для охоты и рыбной ловли. Также в состав ТК зайдут фитнес-клуб с бассейном, развлекательный центр и 2 наземных места для стоянки.
Девелопером проекта играет организация «Альтаир». Размер вложений в сооружение коммерческого комплекса составляет около 30 млн долларов США.
По сведениям организации NAI Becar, за первые 3 месяца 2012 года в Москве было введено в строй 67 миллионов кв. метров коммерческих площадей (аренднопригодные — 47,7 тыс «квадратов». Размер объявленных на данный год девелоперами площадей составляет 800 миллионов «квадратов».